Как увеличить доход во время пандемии

Содержание:

1. Разновидности онлайн-работ

2. Основные правила

3. Открытие бизнеса в период кризиса

4. Рекомендации по мышлению богатых людей

5. Заключение

Время чтения текста займет: 7 минут

Возникновение новейшей эпидемии COVID-19 побудила мир пересмотреть свои услуги, повлиявшую не только на сферу здравоохранения, но и на мировое хозяйство. Из-за ограничений по всему миру страдает бизнес: закрываются магазины, кафе, рестораны и тысячи людей теряют работу.

Бизнесмены вынуждены пересмотреть свои проекты и уйти в онлайн, поэтому на сегодняшний день популярное направление на рынке труда — фриланс. Благодаря большому спросу таких работ, можно совмещать с основной работой или учебой. Это даст как дополнительный заработок, который необходимо правильно распределить, так и новые навыки и знания.

 

kak-uvelichit-dohod-vo-vremya-pandemii (2)-1Фото взято с сайта www.pexels.com

Популярные виды онлайн-работ на рынке труда, которые не требуют профессиональной переподготовки:

  • Специалист по банковским картам
  • Представитель торговых площадок
  • Оператор в Call-center
  • Менеджеры на маркетплейсах

 

Это всего лишь небольшая часть подработок. Важно понимать, что Вы умеете и сколько у Вас свободного времени. Благодаря большому спросу таких работ, можно совмещать с основной работой. Это даст, возможно, и небольшой заработок, но его необходимо грамотно распределить. Для этого разберем основополагающие финансовые принципы.

Основные правила для увеличения дохода:

Первое, на что необходимо обратить внимание — это финансовая подушка. Финансовая подушка — это сохранённая (отложенная) сумма человека или семьи, формирующаяся за счёт постоянных отчислений и предназначающаяся в случае наступления непредвиденных ситуаций.  Таким образом, Вы всегда будете в спокойствии и в финансовой безопасности.

Второе, необходимо чтобы «деньги работали на себя». Пассивный доход сейчас очень актуален. Например, инвестирование. Необязательно знать все тонкие детали и тенденции на рынке по манипуляциям ценных бумаг. Достаточно инвестировать денежные средства как на небольшой, так и на продолжительный срок. Через 5, 10, 15 лет у Вас окажется круглая сумма на руках.  Но, для тех, кто не доверяет такому методу, всегда можно положить деньги в банк, которому доверяете, под процент для накопления.

Третье, самое простое — это копилка. Можно создать копилку в онлайн-банках. Можно сделать домашнюю копилку с ежедневными отчислениями по календарю и сумме. Можно запланировать сумму, которую планируете накопить за год и расписать отчисления по дням.

 

kak-uvelichit-dohod-vo-vremya-pandemii (2)-2Фото взято с сайта www.pinterest.ru

Но, если у Вас уже имеется сумма на руках, есть желание зарабатывать самостоятельно, взяв ответственность за себя, тогда следующий способ для Вас:

Открытие бизнеса в период кризиса

Период экономического кризиса считается – одно из удачных моментов для открытия бизнеса. Разберёмся в связи с чем:

Снижается конкуренция

Внезапность и неопределённость обязывает часть бизнесов приостановиться и внести изменения в свои внутренние процессы, для того чтобы составить план по дальнейшему выживанию. Главное – подобрать этот момент и предварительно изучить конкурентов.

Становится выгоднее продавать зарубеж

Уникальная продукция высокого качества, такие как: дизайнерские аксессуары, одежда, а также востребованные сувенирные товары и даже электроника вполне конкурентноспособные за рубежом, допустим при падении курса рубля.

Франшиза

Открывая бизнес по франшизе, Вам проще будет зайти на рынок под известным брендом. В период кризиса, франчайзеры, как правило, соглашаются на наиболее выгодные условия для сотрудничества (скидки, отсрочки платежей).

 

Советы по мышлению богатых людей

Стать богатым и успешным мечтает почти каждый житель на планете. Но, к сожалению, это выходит не у каждого. Проблема не в удачно-сложившихся ряд ситуаций, состоятельных родителей, а в мышлении и сознании. Изменяя постепенно своё сознание, Вы увидите, как меняется всё вокруг. Для того чтобы изменить своё материальное положение – необходимо внедрять в свою жизнь привычки или правила богатых и успешных людей:

Расходовать денежные средства правильно

Не нужно растрачивать деньги ради престижа. Нет нужды в покупках по распродажам и скидкам, например; покупка шубы летом.

Взять полноту ответственности

Лучше избавиться о мысли, что все Вам должны: начальник повысить зарплату, жена или муж должны перестать много тратить, правительство должно отменить налоги и т.д. Берите ответственность за свою жизнь в свои руки для увеличения своего дохода.

Финансовый тайм-менеджмент

Способность грамотно контролировать своё время – первостепенный и наилучший ресурс, который трудно компенсировать. Планируйте свои дела заранее, ставьте «долгосрочные» финансовые цели и добивайтесь их. Целесообразно и грамотно распределяйте своё время.

Приведенные выше рекомендации по росту доходов подходят не только в период тяжелых ситуаций в стране или в мире. Важно применять их систематически. Непрерывное совершенствование над собой или бизнеса дадут большие достижения в жизни.

Не упускайте возможность развиваться и цените своё время! Обращайтесь за услугами по развитию Вашего бизнеса в бизнес-школу ACTIVE SALES

Блог о бизнесе
и продажах
Виталий дубовик чат
платный контент
Яндекс.Метрика